Восстановление после болезней пожилых людей в пансионате для престарелых

Уход и реабилитация в доме престарелых

Процесс восстановления и реабилитации после перенесенных заболеваний важен так же, как и само лечение заболевания, особенно для пожилых людей.  Специфика организма людей преклонного возраста в том, что иммунная система ослабевает с годами, утрачивает способность восстановления и полного выздоровления. Для реабилитации пенсионеров требуется больше времени, чем для молодого поколения.

Пансионат для престарелых Джерело в Одессе предлагает лучшие условия для ухода, восстановления, оздоровления и реабилитации пожилых людей с различными заболеваниями.

Что мы предлагаем:

  • Работа с психологом. После перенесенных тяжелых заболеваний пожилые люди теряют веру в выздоровление и отказываются жить, потому что жизнь больше не будет прежней. 
  • ЛФК, физиопроцедуры, массаж, дыхательная гимнастика, общеукрепляющие упражнения. Пожилой организм особенно нуждается в движении.
  • Реабилитационные мероприятия для лежачих больных.
  • Услуги сиделки 
  • Контроль выполнения назначений лечащего врача (прием лекарственный препаратов, выполнения необходимых медицинских манипуляций).
  • Специальное оборудование - кровати с подъемным механизмом и бортами, переносные туалеты, коляски, ходунки, трости, прочее.
  • Правильное питание (по запросу - индивидуальное, диетическое).
  • Проживание в светлых и уютных номерах. Оставаться постояльцы могут как на длительный период проживания так и на короткий.

Реабилитация в доме престарелых

Приглашаем на восстановление и реабилитацию пожилых людей после таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, болезни Альцгеймера, Паркинсона, с деменцией, больных с онкологическими заболеваниями, после операций, после травм и переломов.

  Персонал пансионата Джерело поможет вернуться к нормальной жизни вашим престарелым родственникам.

 

Новый взгляд на уход и восстановление в эксклюзивном пансионате «Джерело» Одесса

Во многих случаях, когда близкие перенесли инфаркт, предоставление должного ухода становится настоящим вызовом. Физическое и эмоциональное истощение становится неотъемлемой частью этого периода. Часто возникает ситуация, когда нет возможности заботиться о больном, ведь родственники проживают вдали от него.

Как выбрать верный путь в этом сложном случае?
Создание надлежащих условий на дому – задача непростая. Часто самостоятельно с этим не справится, и тогда на помощь приходит сиделка, отвечающая за тщательный контроль за приемом лекарств, проведением необходимых процедур и подачей необходимой помощи.
Альтернативой может стать обращение в один из передовых реабилитационных центров или выбор проживания в элитарном пансионате «Джерело». В таких учреждениях пациент, перенесший инфаркт, сможет получить не только полноценный уход, но и комплексную программу восстановления.

Уникальные положительные результаты реабилитации в пансионате «Джерело» основываются на трех основных факторах:
-  использование контролируемых физических нагрузок;
- снижение уровня стресса до минимума;
- проведение медицинских реабилитационных процедур под наблюдением опытного медицинского персонала.

В пансионате «Джерело» мы не только предоставляем эффективный уход, но и обеспечиваем индивидуальный и внимательный подход к каждому клиенту, гарантируя полноценное восстановление и поддержку на пути к здоровью и благополучию.

Фото дома престарелых Джерело